Применение полиуретана

изделия из полиуретана   В настоящее время полиуретан и изделия из полиуретана прочно вошли в жизнь каждого стержни полиуретановыемеханизма , каждого человека т.к. он применяется во всех областях промышленности. Полиуретан применяется широко в автомобильной промышленности, из него изготавливают различные полиуретановые  втулки , втулки стабилизаторов, выполняют изделия подвески, виброопоры двигателей, различного типа уплотнения. Манжеты из полиуретана применяются разных видов механизмов, редукторов большой мощности, т. к. в отличии от резиновых уплотнений не разрушается под действием агрессивных сред: кислота, химические соединения, нефтесодержащие компоненты, а так же агрессивное влияние окружающей среды: перепады температур, солнечные лучи и т.д.

стержни полиуретановые   Полиуретан листовой применяется для футеровки установок, как виброковрики, электрическиеколеса полиуретановые изоляторы и для изготовления из него в дальнейшем других изделий. Для дальнейшей обработки подходят так же стержни полиуретановые твердостью от 75 ед.по Шору А. Полиуретан  широко применяется в ремонте колес погрузо-разгрузочной техники в восстановлении роликов и валов различного назначения и твердости. Восстанавливают полиуретаном различного рода покрытия роликов, направляющих, марзан, подшипников. Изготавливают полностью полиуретановые колеса. Так же широкое применение полиуретана приобрело в обувной промышленности.

В горнодобывающей промышленности полиуретан применяется для изготовления сит с различной ячейкой для отделения щебня разной фракции. Полиуретановые изделия применяются в производстве железобетонных изделий. Это разнообразные скребки, подающие лопасти, лопасти, детали конвейерных лент, полиуретановые колесанаправляющие лопасти, ролики подающих бункеров. В деревообрабатывающей промышленности полиуретан применяется в качестве контактного слоя для валов различного назначения, разного рода демпферов, амортизаторы для линии обработки древесины. Из полиуретана изготавливаются башмаки для гусеничных машин, для дорожных фрез и асфальтоукладчиков.  Приводные и направляющие колеса самой разнообразной спецтехники: тележки при производстве горизонтального бурения. Транспортных систем. Везде где есть вращение, движение, трение, вибрация каченияприменяется материал нового поколения, заменяющий резину и превосходящийдругие материалы в 10 раз.

Смотрите также:

Остались вопросы? Можите задать их воспользовавшись обратной связью Задать вопрос